•  

Kontakt/Ansprechpartner

Hier können Sie ein PDF mit der Darstellung unserer Organisationsstruktur mit Ansprechpartnerinnen/-partnern herunterladen:

Organigramm

Margarete Schwede

Vorstand

Telefon: 05251 1228-34

m.schwede@invia-paderborn.de

Kathrin Baier

Kaufmänniche Leitung

Telefon: 05251 1228-16

k.baier@invia-paderborn.de

Angéla Katzer

Stabsstelle Personal

Telefon: 05251 1228-12

a.katzer@invia-paderborn.de

Karin Strätling

Fachbereichsleiterin Schule-Beruf

Telefon: 05251 1228-32

k.straetling@invia-paderborn.de


Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter
(In alphabetischer Reihenfolge)

Sabine Bergmaier

Bahnhofsmission

Telefon: 05251 26341

s.bergmaier@invia-paderborn.de

Kerstin Blume

Allgemeine Verwaltung

Telefon: 05251 1228-24

k.blume@invia-paderborn.de

Stefanie Bösken

Arbeitsgelegenheiten IN VIA Galerie

Telefon: 05251 1228-19

s.boesken@invia-paderborn.de

Manfred Brüseke

Arbeitsgelegenheiten IN VIA NaLa

m.brueseke@invia-paderborn.de

Kirsten Greiner

Beratungsstelle Jugend und Beruf

Telefon: 05251 1228-22

k.greiner@invia-paderborn.de

Sigrid Gomolka

Arbeitsgelegenheit IN VIA digital

Eva Grosche

Fachberatung Teilzeitausbildung

Telefon: 05251 1228-65

e.grosche@invia-paderborn.de

Markus Groß

Beratungsstelle Jugend und Beruf, BonVIA, Via Helene

Telefon: 05251 1228-54

m.gross@invia-paderborn.de

Susanne Grünke

Arbeitsgelegenheiten IN VIA Galerie, IN VIA Menü

Telefon: 05251 1228-19

s.gruenke@invia-paderborn.de

Christiane Hackauf

Sprachlehrkraft

Telefon: 05251 1228-65

c.hackauf@invia-paderborn.de

Shirin Hammade

Sprachlehrkraft

Telefon: 05251 1228-65, 0176 37549690

s.hammade@invia-paderborn.de

Nils Heinemann

Auszubildender

Telefon: 05251 1228-12

n.heinemann@invia-paderborn.de

Swetlana Heinz

Beratungsstelle Jugend und Beruf, Via Helene

Telefon: 05251 1228-30

s.heinz@invia-paderborn.de

Jenniffer Hewisch

Integrationskurse, MamaVIA

Telefon: 05251 1228-42

j.hewisch@invia-paderborn.de

Lucas Hutt

Familienklasse Gütersloh

Telefon: 0177 26 34 800

l.hutt@invia-paderborn.de

Jacek Jeziorowski

Einrichtungshelfer

Telefon: 05251 1228-25

Petra Kaup

Landeskoordinierungsstelle berufliche und soziale Integration Suchtkranker in NRW

Telefon: 05251-8891342

lki@lki-nrw.de

Swetlana Kleim

Sprachlehrkraft

s.kleim@invia-paderborn.de

Elena Krylov

Schulbezogene Jugendsozialarbeit ÜSB, Friedrich-Spee-Gesamtschule

Telefon: 05251 1669-23

e.krylov@invia-paderborn.de

Martina Langen

IN VIA Galerie, IN VIA Lädchen

Telefon: 05251 1228-19

m.langen@invia-paderborn.de

Christa Linne

Bildungswerk, Integrationskurse

Telefon: 05251 1228-18

c.linne@invia-paderborn.de

Sue Looschelders

Clearingstelle

Telefon: 05251 1228-33

s.looschelders@invia-paderborn.de

Karin Lüking

Buchhaltung

Telefon: 05251 1228-24

k.lueking@invia-paderborn.de

Helga Menne-Baranowski

Arbeitsgelegenheiten IN VIA Vital, IN VIA Menü plus

Telefon: 05251 1228-53

h.menne@invia-paderborn.de

Luzia Ostendorf

Schulsozialarbeit, Jugendmigrationsdienst

Telefon: 05251 1228-29 Mob.0160 95023413

Telefon Schule: 05251 166923

l.ostendorf@invia-paderborn.de

Stefanie Pipiale

Beratungsstelle Jugend und Beruf, SchuBS Pflege, IN VIA Menü

Telefon: 05251 1228-38

s.pipiale@invia-paderborn.de

Isabella Potocka

Sprachlehrkraft

i.potocka@invia-paderborn.de

Petra Rölle

Integrationscoaching, Aktiv in Arbeit - Öffentlich geförderte Beschäftigung

Telefon: 05251 1228-21

p.roelle@invia-paderborn.de

Marina Rohr

Allgemeine Verwaltung

Telefon: 05251 1228-35

m.rohr@invia-paderborn.de

Martina Schäfers

Arbeitsgelegenheiten IN VIA Menü plus

Telefon: 05251 1228-17

Jochen Schroeder

Energiespar-Projekt, Familienklasse

Telefon: 05251 1228-44

j.schroeder@invia-paderborn.de

Andrea Siegmeyer

Arbeitsgelegenheiten IN VIA Vital Kreativwerkstatt

Telefon: 05251 1228- 20

a.siegmeyer@invia-paderborn.de

Erika Spenst

Teilnehmerverwaltung

Telefon: 05251 1228-13

e.spenst@invia-paderborn.de

Silvia Steven

Ausbildungsprogramm NRW, Sprachförderung

Telefon: 05251 1228-63

s.steven@invia-paderborn.de

Beate Stock

Arbeitsgelegenheiten IN VIA Vital Kreativwerkstatt

Telefon: 05251 1228- 20

b.stock@invia-paderborn.de

Margit Volmari

Sekretariat

Telefon: 05251 1228-25

m.volmari@invia-paderborn.de

Catharina Vonnahme

MamaVIA, Arbeitsgelegenheit IN VIA digital, Ausbildungsprogramm NRW

Telefon: 05251 1228-36

c.vonnahme@invia-paderborn.de

Jessica Vu

Zentrale, Bildungswerk

Telefon: 05251 1228-11

j.pham@invia-paderborn.de